Park Hyatt Ningbo Resort & Spa

宁波柏悦酒店

Language:English | 简体中文
Address:188 Dayan Road (Dayan Lu), Dongqianhu Town Ningbo China
Booking online
  • 会员4217 Posted Wed, 07 Aug 2019 16:44
    位置在東錢湖邊!環境一流!怀舊!設施很好!2012才開業!房間里設施有點舊!保養有問題,外面設施好客房用品一般!專綫經常沒人听!凱悅集團最高品牌!有點失望!同香港里拉酒店沒得比!
  • 小坚 Posted Mon, 05 Aug 2019 22:15
    比较普通的酒店,低于期待
  • 会员5485 Posted Thu, 25 Jul 2019 22:45
    跟家人过来二刷。因为是淡季 酒店格外的安静舒适,服务餐饮娱乐样样都很满意。夸一下服务人员,真心是培训很好的 随叫随到 有求必应 笑脸相迎; 另外钱湖渔港的菜着实好吃 尤其招牌朋鱼 嫩如豆腐 入口即化;红酒吧也很赞 周六晚昆曲表演 意境很棒;其次 酒店提供的游船项目以及游泳池都很开心舒适;总之 如果你要找两天放空把自己置身于山水中,那这家完全合格。全程 值回票价!
  • 会员7296 Posted Tue, 23 Jul 2019 13:45
    环境不错,渔港的饭菜除了贵,味道简直太赞了~整个酒店还是很大的,带着宝宝走一圈蛮累的。宝宝很喜欢浴缸,玩的时候发现浴缸上木头架子背面很脏,希望酒店在看不见的细节上卫生也能够加强。室内外泳池都很赞,但是没有低水位的儿童戏水池,带低龄宝宝出行的可以参照考虑下行程安排。房间的胶囊咖啡加分,沙发床也加分。整体还是值得推荐的。
  • penny Posted Sun, 14 Jul 2019 14:32
    景观很不错,酒店设施稍许有些旧了。
  • 会员8728 Posted Wed, 12 Jun 2019 07:19
    酒店所在地环境优雅,十分静谧避世。员工服务热情会主动打招呼。当然也会有几点不足之处,进去房门有消毒水味, 夜床服务走过场该有的标准都没有不像是Park Hyatt 的档次。早餐感觉大厅的员工都没睡醒一样有些漫不经心餐具收走不拿新的。游船服务如果能主动给客人介绍东钱湖沿岸的建筑景观会更好。当然了整体还是不错的,希望越来越好。
  • 小五 Posted Tue, 11 Jun 2019 02:37
    和朋友一起入住的,酒店环境非常棒,园林设计,清晰优雅,晨起散个步吃个早饭,满分!
  • 风平浪静 Posted Sun, 09 Jun 2019 20:40
    客房网络实在不好,反应了一个多小时才算有所改善
  • 会员1205 Posted Tue, 21 May 2019 13:26
    早餐一般,没想象中好,房间也一般,环境很好,很适合带小孩过来度假,比较休闲,也有儿童区,酒店位置比较偏,没车的话,只能酒店里面吃饭
  • kcehnu Posted Wed, 24 Apr 2019 08:26
    酒店的环境不错,设施也算新。带着一大家子和小孩一起住的,总体来说挺满意的。就是室内泳池稍微有点冷,带小孩去游不是很适合。
Previous Next 68 reviews

Message book

Nickname
Recommend:
Code